DSC00683

А вот и подошел к концу день Самоуправления в Инновационном Евразийском Университете. Это не только шанс проверить свои силы, это не только возможность осознать, как тяжёл преподавательский труд, но и, может быть, для некоторых - это определение своего жизненного пути.

Приветственные слова ведущего, объявление о проведении викторины «Настоящие студенты» - преподавателей вуза поделили на команды:

·         Дружбаны

·         Галерщики

·         Б-шники

а также, в состав жюри были представлены:

·         Ректор ИнЕУ – Нурбек Кайролла

·         Проректор по стратегическому развитию – Аязхан Нурмухамбетов

·         Проректор по академической работе – Ризат Рахимжанов

DSC00584DSC00598DSC00634DSC00642

День Самоуправления сегодняшней линейки был разделен на три блока занятий. Первый блок – это викторина. Второй посвящен обучению инстаграмма, где преподаватели делали оригинальное селфи. Третий блок стал заключительным на командное образование, тренинг (на ватмане рисовали  «ИнЕУ будущего»).

Слово для подведения итогов Дня самоуправления предоставлено президенту комитета по делам молодежи Ризату Руслановичу Рахимжанову. Самыми креативными сегодняшнего дня в номинации стали «Галерщики», самыми организованными – «Дружбаны», а самые позитивные оказались «Б-шники».

DSC00644DSC00650DSC00646DSC00666

Очень здорово и интересно прошел сегодняшний день. Все команды были награждены сертификатами и вкусными призами. Взяв интервью у одного из участников команды, Бибигуль Еркеновна Кильдибековна (преподаватель кафедры «Иностранные языки и переводческое дело) поделилась своими эмоциями.

-День удался. Еще раз убедилась в том, что быть в одной креативной команде ИнЕУ – это здорово! Каждый из нас хотел проявить себя как частица коллектива, мы прочувствовали тот дух Инновационного Евразийского Университета, который помогает нам идти к вершинам, достигать поставленных целей, стремиться соответствовать уровню инновационного университета. Спасибо нашим студентам! Мы еще раз убедились в том, что мы мыслим в одном направлении, стремимся к достижению общих целей. Самый интересный конкурс – прогноз будущего ИнЕУ. Кто знает, может наши фантастические идеи станут нашим настоящим в обозримом будущем…

DSC00675DSC00679

Закрытие Дня студенческого самоуправления показало, что все усилия ответственных студентов за проведение данного торжества не прошли даром. Студенты-дублеры провели обширную и значимую работу для нашего университета.

ИнЕУ – твой путь к успеху!

Пресс служба ИнЕУ

WhatsApp Image 2019-04-03 at 10.13.49 1

Прибытие профессоров на кафедру «Бизнес и управление» из Румынии по программе академической мобильности («Staff mobility for training»)

С 1 по 5 апреля 2019 года на кафедру «Бизнес и управление» прибыл профессорско-преподавательский состав из Румынии, г. Питешти («город тюльпанов») - Мария Даниела, ассоциированный профессор и Мариана Алина, ассоциированный профессор.

Основной целью их пребывания в нашем университете был обмен опытом в академической сфере, проведение дискуссий по стимулированию кооперации университетов в образовательном процессе, проведение лекций для студентов университета.

WhatsApp Image 2019-04-03 at 10.16.01WhatsApp Image 2019-04-03 at 10.19.56

В первые дни профессорами был проведен ряд лекций для студентов кафедры по специальностям «Экономика», «Менеджмент», «Учет и аудит», «Финансы» и «Государственное и местное управление» на английском языке по темам «Capital budgeting», «Investment Project Evaluation and Selection Criteria», «Timevalueofmoney: compoundinganddiscountingprocesses».

Кроме того, была проведена ознакомительная встреча с профессорско-преподавательским составом кафедры «Бизнес и управление», на которой была представлена презентация Университета Питешти (University of Pitesti). Обсуждены вопросы взаимодействия студентов и преподавателей кафедры с зарубежными университетами, системой образования в Европейском Союзе, участия в международных программах. Для знакомства с городом Павлодаром для профессоров из Румынии также была проведена экскурсия по городу.

WhatsApp Image 2019-04-03 at 09.10.31WhatsApp Image 2019-04-03 at 10.49.46

По итогам встречи достигнута договоренность стимулирования участия профессорско-преподавательского состава в программах академической мобильности, обмена академическим опытом в будущем, проведении совместных прикладных научных исследований для лучшего понимания современных тенденций в мировой образовательной сфере.

Дана Сайлауовна Бекниязова,и.о. доцента, доктор PhD, старший

преподаватель кафедры "Бизнес и управление"

Пресс служба ИнЕУ

Пятница, 05 Апрель 2019 13:56

День самоуправления в ИнЕУ!

56526780 630608917379775 2728826390844538880 nСегодня утром в Инновационном Евразийском университете сменилось руководство. Назначен новый ректор - Нурбек Кайролла, новые проректоры, деканы и зав.кафедрами.

Опубликовано в Новости

IMG 4736В ИнЕУ прошел целый каскад мастер – классов по креативному предпринимательству и экономике.