daWytopLzg0

Ранее развитие - это специально организованная среда для игры и обучения детей с самого рождения. Она наполнена интересными и необычными объектами для ребенка, которые он изучает при помощи всех органов чувств.

Обычно это комната или оборудованный уголок в комнате ребенка, где он может проявлять свою физическую активность, что дает возможность лучше и раньше овладеть своим телом, быть более ловким, сильным и крепким. Обычно такую среду организуют родители или специальные центры, которые учитывают интересы и возрастные возможности детей.

29 сентября в Астане прошел Международный Фестиваль для педагога и психологов по раннему развитию, проводимый совместно со специалистами из Российской Федерации (г. Москва). Участниками были специалисты со всего Казахстана. Они прошли интенсивное, кратковременное обучение по авторским курсам и методикам (ментальная арифметика, масштабирование бизнеса, продленка в детском саду, инклюзивное образование детей с ЗПР, детские неврозы и пр.).

Обучение провели спикеры, имеющие международный опыт в сфере раннего развития. Для передачи опыта и выступлений были приглашены наши коллеги Шакарманова Майжан Пшенбаевна и Кравцова Татьяна Маратовна.

В мероприятии приняли участие более 100 педагогов и психологов.

t37SWRMFOtk

Пресс служба ИнЕУ