рухж

На прошлой неделе кураторы 1-4 курсов кафедры «Журналистика и филология» провели кураторские часы на тему «Рухани жаңғыру: модернизация общественного сознания».

Понедельник, 15 Октябрь 2018 11:32

Рубрика «Полезно знать»

Vyspatsa

Что нужно делать, чтобы высыпаться?

Расписание сна, составленное с учетом индивидуальных циркадных ритмов, является более важным залогом правильного и здорового сна, чем, например, поза для сна. К таким выводам пришли сотрудники Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, осуществившие соответствующее исследование.

Для того, чтобы в максимальной степени улучшить свою продуктивность, говорят специалисты, необходимо уделять серьезное внимание всем аспектам жизни, в том числе и сну. Точнее говоря — особенно сну, потому что именно он представляет собой один из главных компонентов хорошего самочувствия.

О правильной позе для сна забывать тоже не стоит — ученые говорят, что если вы не хотите испытывать боль после просыпания, то вам понадобится специальная подушка не только для шеи, но и, например, для ног. Ее следует положить между колен для того, чтобы ноги находились в естественном положении. Для наиболее полного и быстрого расслабления советуют подкладывать подушку под ноги в том случае, если человеку комфортнее спать на спине.

Наихудшим положением для отдыха учёные назвали сон на животе. Во время такого отдыха организм и внутренние органы человека испытывают серьёзную нагрузку, и существует большой риск проснуться с онемевшими руками или ногами.

Ссылка: http://eterra.info/health/chto-nuzhno-delat-chtobyi-vyisyipatsya

Фото: lifehacker.ru

Пресс служба ИнЕУ

Понедельник, 15 Октябрь 2018 08:44

Осторожно мошенники!

MoshennikiПросим Вас обратить внимание на участившиеся случаи мошенничества связанные с рассылкой информации путем социальных сетей, в частности через LinkedIn

В своих сообщениях злоумышленники предлагают нашим гражданам высокую заработную плату, жилье, работу с предоставлением рабочего автомобиля, помощь в получении рабочей визы на территории Великобритании. В виде аванса для подготовки документов злоумышленники предоставляют счет компании, на который необходимо перечислить денежные средства за их услуги. После получения денег мошенники как правило не выходят на связь. К сожалению, среди граждан Республики Казахстан уже есть лица, которые попались на данную уловку мошенников.
В связи с вышеизложенным, просим Вас быть бдительными и не следовать сомнительным предложениям рассылаемых в социальных сетях.

Министерство образования и науки РК
Фото: http://vichivisam.ru