Итоги XLV научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее»

5n7QO-1LX5MВот и подошла к завершению XLV научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее», прошедшая в ИнЕУ. Посвящена она была 80-летию основателя Инновационного Евразийского университета профессора Кажыкена Кабышевича Кайдарова.

Работа конференции проходила по 18 секциям, и в ней приняли участие 364 человек, в том числе студенты вузов и колледжей, учащиеся школ, гимназий, лицеев. Кроме того 40 человек из других регионов выразили интерес к конференции и участвовали посредством онлайн-трансляций.

Любопытно, что среди выступавших с докладами было 8 учеников пятых классов. Им вручены дипломы в специальной номинации «Самый молодой ученый» и ценные подарки.

Диплома «Гран-при» удостоена учащаяся 9-го класса школы-лицея № 8 для одаренных детей г. Павлодара Анель Темербаева за научный доклад «Biotechnology aspects of production of bio-yogurt on the basis of goat's milk» (научный руководитель — Темербаева Марина Викторовна, канд. техн. наук). Анель предоставлено права гранта на обучение в ИнЕУ.

WwgAsOgMcA Tn3Nupla3fA

D RHksAzYZ0 QuwLEfzfzgs

di41nnCPitY QuwLEfzfzgs

Pe1QxFghX-I D0lxN7ultQ8

jDnEbjUg1J0 ntXxh13uia8

Поздравляем! Спасибо всем участникам!

Больше фотографий в альбоме Вконтакте - https://vk.com/album-48060881_262523733

Пресс-служба ИнЕУ