Студенческая наука на кафедре «Бизнес и Управление»

няука

Кафедра «Бизнес и Управление» поддерживает свое лидирующее положение в научной сфере не только преподавательскими усилиями, но и студенческими!

С начала учебного года студенты кафедры не только получают знания, но и активно участвуют в научной жизни. Патрушев Александр, студент группы Ф-202, под руководством Сергея Беспалого подготовил статью для международной конференции в г. Челябинск, а затем и в г. Тюмень. Тема статьи "Социальное предпринимательство, его формирование и развитие". Участие в конкурсе научных работ в рамках ИнЕУ принесло Александру первое место, его работа была направлена на республиканский конкурс Фонда Первого Президента. На конкурс также была направлена работа студентки 3 курса группы Ф-302, Ягусевич Александры, которая заняла второе место. Ягусевич А. активная студентка, которая участвовала и в конкурсе «Жас Галым-2018», заняв призовое место.

Патрушев page-0001 Капцов Андрей Андреевич page-0001

Алматинская Академия экономики и статистики проводила международную конференцию, на которую наши студенты Капцов А. (Ф-302), Чужба И. (Мд-302), Патрушев А., Сериков А. (ГМУ-101) подготовили свои работы. В рамках государственной программы «Рухани Жангыру» Карагандинский государственный медицинский университет организовал конференцию - Патрушев Александр и Сериков Алтынбек приняли в ней участие. Капцов Андрей и Чужба Иван подготовили научные статьи для участия в международных конференциях в России и Украине, их публикации приняли, разместив в сборниках.
Работа по вовлечению студентов в научную жизнь кропотливая, сложная, но она нужна, ведь это наше будущее, и стимул для ребят двигаться вперед, достигая разные вершины в свой жизни и карьере.

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,