Отзыв на поручения Президента РК Назарбаева Н.А., озвученные на XVIII съезде партии «Нұр Отан»

послание

Отзыв ректора Инновационного Евразийского университета, д.э.н., профессора М.А. Баяндина на поручения Президента РК Назарбаева Н.А., озвученные на XVIII съезде партии «Нұр Отан».

- Новый вектор, заданный Главой государства, с уклоном на повышение качества жизни жителей страны, в том числе на активизацию социальной помощи - инициатива не просто своевременная, а она отвечает сегодняшним чаяниям казахстанцев и их ожиданиями от будущего.

Как депутат Павлодарского городского маслихата я нередко бываю на сходах, общаюсь с жителями округа, и осознаю, что сейчас самой важной сферой стала социальная. И в ней действительно наблюдаются некие диспропорции, о чем говорил Глава государства.

Решение жилищных вопросов, увеличение размеров зарплат бюджетникам, пособий многодетным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям - это покой в семьях и безопасное будущее, а также уменьшение числа тех, кого мы называем социально уязвимыми.

Президент в своем выступлении отметил, что обеспечение роста уровня жизни граждан Казахстана – это главный приоритет. Уверен, что реализация поставленных Нурсултаном Абишевичем задач приведет к реальным улучшениям, как и в социальной сфере, так и в других, главным итогом которых станет повышение благосостояния казахстанцев.

Также мне, как сотруднику сферы образования, было отрадно услышать, что акцент будет сделан на реальные реформы в образовании, в том числе по развитию обучения новым навыкам и компетенциям. Рад тому, что оказывается большая поддержка молодым специалистам в связи с повышением на 30% их зарплат - в их числе учителя, врачи, полицейские и другие.

«Предстоит непростая работа, поэтому нам нужно всем консолидироваться», - сказал Глава государства, я верю в то, что все вместе мы справимся с поставленными Елбасы задачами.

Ректор Инновационного Евразийского университета,
д.э.н., профессор М.А. Баяндин