Стартовал сезон Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

WhatsApp Image 2019-02-28 at 10.55.03Сегодня стартует сезон Открытых международных студенческих интернет-олимпиад. ИнЕУ уже не первый год является базовым вузом для их проведения.

Интернет-олимпиады проводятся в образовательных организациях Российской Федерации и странах СНГ в форме компьютерного тестирования с использованием инфокоммуникационных технологий. Операторы проведения данных олимпиад – Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.
Сегодня знания по математике демонстрируют более 20 студентов ИнЕУ.

WhatsApp Image 2019-02-28 at 10.55.06

Первый тур олимпиады проводится в формате компьютерного онлайн-тестирования. Ребятам необходимо решить тестовые задания за 180 минут. Знатокам математики необходимо вспомнить линейную и векторную алгебру, аналитическую геометрию, введение в анализ, дифференциальное исчисление функции одной и нескольких переменных, интегральное исчисление функции одной переменной, комплексные числа, обыкновенные дифференциальные уравнения, числовые и степенные ряды, теорию вероятностей и математическую статистику. Пожелаем им удачи!
А впереди нас ждут – информатика, экономика, теоретическая механика, статистика, сопротивление материалов, экология. Ждем всех желающих поучаствовать.

Старший преподаватель кафедры "Информационные технологии"
Оксана Сергеевна Ли

Обновлено Четверг, 28 Февраль 2019 16:02