Россия, Таджикистан и Казахстан - вместе!

1111 4Кафедра Энергетики и металлургии уже сообщала о приезде пятерых студентов из Душанбинского филиала НИТУ «МИСиС». На данный момент по академической мобильности на кафедру «Энергетика и металлургия» вслед за ребятами из Душанбе приехали шестеро будущих энергетиков II и III курса из Кузбасского государственного технического университета (г.Кемерово).

Программа предусматривает обучение на весь семестр, ребята приехали серьёзные, и университет радушно распахнул для них свои объятия.

Как студенты вуза, они уже начали обучение, подружились с сокурсниками, активно включились в подготовку к благотворительной ярмарке, а также к участию в научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее».

11112 1 1111 2

1111 3 1111 5

1111 6 1111 7

Свой культурный досуг ребята проводят в развлекательных центрах, ICE клубе, на катке. На днях энергетики идут на спектакль в театр им. А.П.Чехова.

Мы будем освещать их жизнь в Казахстане, надеемся, что наша дружба будет крепнуть день ото дня!

Ст.преподаватель кафедры «Энергетика и металлургия»
Акижанова Г.К.

Обновлено Четверг, 28 Февраль 2019 10:20