ИнЕУ на Open Innovations Startup Tour 2019!

(1 Голос)

IMG-20190214-WA0057

С 12 по 13 февраля 2019 г. в Омске при организации Фонда «Сколково» прошло крупнейшее в России мероприятие по поиску перспективных стартапов.

От нашего вуза в мероприятии участвовали студент Капцов Андрей (гр. Ф-302с) и к.э.н. Беспалый С.В.
«Главная задача Стартап Тура заключается в том, чтобы идея инновационного предпринимательства завладела умами, сердцами, руками многих тысяч молодых и не только молодых людей, у которых есть энергия, талант, стремление объединить наработанные результаты научных исследований и свои предпринимательские возможности, свое умение общаться с людьми, с инвесторами, с клиентами» А. Дворкович, Председатель Фонда «Сколково».
Программа первого дня Open Innovations Startup Tour включала общение стартаперов с менторами, экспертами, представителями бизнеса и институтов развития. Открывал мероприятие Советник Президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, который рассказал о глобальных тенденциях и международных практиках развития технологических стартапов. 13 февраля нам представилась возможность побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и участие в программе «Старт» от Фонда содействия инновациям. Второе место, полученное на конкурсе, дало нам пригласительные билеты в полуфинал Startup Village (мы сможем выставить свой продукт на выставке) - крупнейшей стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ, которое будет проходить в мае 2019 г.
В мероприятии принимали участие лучшие эксперты рынка - известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты. Стартап Тур включал в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. В рамках тура проходили тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.
Мы считаем, что каждый из участников Open Innovations Startup Tour вынес для себя что-то, что поможет в дальнейшем в развитии своего стартапа, и Сергей Беспалый с Андреем Капцовым достойно представили Инновационный Евразийский университет на такой престижной площадке!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,