БектуроваВ Омском государственном университет им. Ф.М. Достоевского прошла Международная научно-практическая конференция «Новейшая филология: итоги и перспективы», посвященная памяти Б.И. Осипова и М.П. Одинцовой.

Организаторами мероприятия стали кафедра русского языка, славянского и классического языкознания и кафедра русской и зарубежной литературы факультета филологии и медиакоммуникаций. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры филологии и журналистики ИнЕУ Ж.Б. Бектурова и Б. Молдагали.
В научную программу конференции вошли пленарные и секционные заседания, круглые столы, собравшие большое количество заинтересованных поднимаемыми проблемами ученых. Гуманитарные исследования касались вопросов истории и теории письма, письменной культуры, функциональной и антропоцентрической грамматики, развития лингвоантропологии, психолингвистики, дискурсивного анализа, актуальных проблем изучения западноевропейских и славянских литератур и культур.
Конференция дала возможность ученым обозначить широту и глубину современных филологических исследований.

к.фил.н., профессор
Ибраева Жанарка Бакибаевна