Мы всегда помним о своем Учителе

(1 Голос)

DSC 9910   копия80 лет исполнилось бы сегодня, 15 февраля, Кажыкену Кабышевичу КАЙДАРОВУ, кандидату физико-математических наук, профессору, одному из создателей первого в регионе частного университета – ИнЕУ.

Вуз, который органично вписался в систему высшего образования суверенного Казахстана, где успешно освоены инновационные механизмы подготовки конкурентноспособных, востребованных специалистов, и завоевавшего высокие позиции в республиканских и мировых рейтингах.
По признанию коллег, соратников, учеников, Кажыкен Кабышевич был человеком выдающимся во всех областях своей деятельности. Он принадлежит к числу руководителей, чей вклад в становление системы высшего образования Павлодарского региона и Казахстана заслуживает самой высокой оценки. Примечательно, что многие выпускники ПИИ, ПГУ, ПаУ, ИнЕУ, занимающие в настоящее время ответственные посты в экономике и органах управления республики, заслуженно считают Кажыкена Кабышевича своим учителем и наставником. В нем гармонично сочетались прагматическое мышление и жизненная мудрость, доброта и твердость в принятии решений. Все эти качества помогали ему быть эффективным руководителем вуза, ученым, внимательным наставником, добрым другом.
Мы бесконечно благодарны Кайдарову К.К. за щедро переданный богатейший опыт педагогической, научной деятельности и житейской мудрости, и всегда помним о своем Учителе.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 15 Февраль 2019 14:06