Обучались в ИнЕУ, а получили два диплома!

3B7f3k47o-QОчередной выпуск магистров по программе параллельного образования прошел в ИнЕУ. Поздравляем выпускников! Вы будете успешными!

С 2014 года факультет Бизнеса, образования и права Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) реализует программу параллельного образования по программам магистратуры с Московским государственным университетом технологии и управления им. К.Г. Разумовского (г.Москва). Вот уже три выпуска получили по два диплома магистра в стенах ИнЕУ.

В этот раз магистры получили диплом ИнЕУ по программам магистратуры «Экономика», «Менеджмент» и второй диплом по программе «Экономика» направления «Форсайт в системе регулирования экономических процессов».

В переводе с английского форсайт (foresight) означает «предвидение». Любопытно, что этот термин впервые использовал писатель-фантаст Герберт Уэллс — в 1930 году он предложил ввести новую специальность — «профессор предвидения», который сможет анализировать и находить применение будущим технологическим открытиям. Методология форсайт-проектов зародилась в 1950-х годах.

Сегодня Форсайт используется как системный инструмент влияния на формирование будущего, который позволяет учитывать возможные изменения во всех сферах общественной жизни. Форсайт предполагает участие гражданского общества не только в формировании картины будущего, но и мотивирует участников к активным действиям по реализации изменений.

CqVEYWOhyeI Q7w1e8fjBJM

mKkn76FGdX0

Выпускники данной программы ИнЕУ изучили достаточно большой блок дисциплин по вопросам стратегического планирования и долгосрочного прогнозирования. Программа параллельного образования по направлению Форсайт - востребованная программа будущего.

Управляй будущим! Приходи в ИнЕУ!

Пресс-служба ИнЕУ