ИнЕУ стал эпицентром общения талантов!

C0091T01IV Международная научно-практическая конференция «Новое в искусстве и дизайне» открылась вчера в Инновационном Евразийском университете (ИнЕУ).

В ней принимают участие профессиональные художники, дизайнеры, архитекторы, преподаватели колледжей, художественных и общеобразовательных школ. Участниками нынешней конференции стали представители культуры г. Москвы, Новосибирска, Барнаула и Германии. Своими впечатлениями на видео делится член оргкомитета конференции, кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры промышленного инжиниринга и дизайна ИнЕУ Юлия Мазина.

C0083T01 C0086T01

Один из постоянных организаторов конференции - Павлодарский областной художественный музей, в стенах которого пройдет выставка творческих работ и проектов. Откроется она 12 февраля в 15:00 часов. В этом году конференция проходит в рамках программы «Рухани жаңғыру» что задает особую тематику для участников конференции.

C0084T01 C0087T01

C0085T01 C0088T01

C0092T01 C0094T01

C0096T01 C0098T01

На конференции ученые, педагоги, художники, дизайнеры практики и журналисты обсуждают множество интересных вопросов. От теории и практики современного искусства с сохранением его самобытности и региональности до философских аспектов художественного и проектного творчества. Особое внимание, разумеется, студентам ИнЕУ - эксперты проанализируют креативные технологии преподавания изобразительного искусства, способствующие развитию творческого мышления и творческого потенциала наших учащихся.
Особенность конференции в этом году - направленность на исследование роли личности в развитии национальной и региональной культуры. В центре внимания люди, посвятившие себя и свою жизнь становлению и развитию творчества и искусства в Павлодарской области. Мастера искусства и дизайна проведут мастер-классы и творческие встречи.
Конференция проходит 7-8 февраля. Посетите ее и получите новые, яркие впечатления, которые, мы надеемся, станут хорошим творческим импульсом начавшегося года!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 08 Февраль 2019 13:58