В гости в родную школу!

v-gostiiiС рассказами об интересной студенческой жизни, об университетских мероприятиях, новых друзьях и впечатлениях побывали первокурсники кафедры «Энергетики и металлургии» в своих родных сельских школах.

В эти каникулы наши ребята побывали в городе Экибастуз, селах Щербакты, Шиклдак в Павлодарской области, городе Шар и селе Новопокровка в Восточно-Казахстанской области и в селе Раздольное в Акмолинской области.
Там они встретились со своими бывшими одношкольниками и учителями, провели беседы с нынешними выпускниками, привезли им наши информационные листовки и плакаты.

6

Подобные встречи приносят незаменимую пользу, так как первокурсники со своей студенческой стороны знакомят с университетом сельских детей, удаленных от города.
Хочется отметить активных помощников-профориентаторов: Бейсембаева Куаныша, Мустафина Малика, Тумаш Алдияра, Даулетбай Мөлдір, Мысболат Нурислама и Калакша Алису.

Ответственный за профориентацию кафедры «Энергетика и металлургия»
Гульмира Акижанова (Мыктыбаева)

Обновлено Среда, 30 Январь 2019 18:02