Книжная выставка «Тамыры терең Павлодар өңірі. Сакральные места Павлодарского Прииртышья».

выставка

Патриотизм должен начинаться с любви к своей земле, к своему аулу, городу, с малой родины. Знакомство с бытом и культурой отчего края, способствует нравственно-эстетическому воспитанию юного поколения, становлению их гражданственности, формированию высоких патриотических убеждений, активной жизненной позиции студентов, учащихся.

Сакральная география Павлодарской области насчитывает 49 объектов.
В список сакральных мест вошли знаменитые Сакские курганы и каменные гробницы Торайгыра, священные родники, петроглифы «Ақбидайық», обнаруженные в Майкаине, Олентинские писанницы, наскальные рисунки, тюркское святилище и Калбасунская башня в Майском районе, мавзолеи Султанмахмута Торайгырова, Найзатас, скала Кемпіртас, могила Жасыбая, Акбет, пещера Аулиетас, мавзолей Машхур Жусуп Копееву, мавзолей Байжанову Жаяу Мусы и т.д.
В рамках акции «Рухани жаңғыру» Научная библиотека подготовила книжную выставку и виртуальную книжную выставку «Тамыры терең Павлодар өңірі. Сакральные места Павлодарского Прииртышья». Продвижение сакральной географии важно для развития духовности и воспитания подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма. Через книги из фонда библиотеки, хотелось бы привлечь больше внимания и интерес студентов к сакральным местам Павлодарской области.

Выставку вы можете найти в личном кабинете, перейдя в левом меню в пункты: Научная библиотека ИнЕУ - Виртуальные книжные выставки.

Научная библиотека ИнЕУ

Обновлено Вторник, 29 Январь 2019 16:26