Давайте делать добро!

WhatsApp Image 2019-01-21 at 18.09.36 1

Студенты специальностей «Дизайн» не в первый раз проводят благотворительные акции в социальных учреждениях города Павлодара. Вот и на этот раз учащиеся 2-3 курсов этой творческой специальности Бриж Елена, Крошкина Олеся, Луцык Милана и Степанюгина Анита под руководством Мазиной Ю.И. провели увлекательное занятие для детей из «Детской деревни семейного типа».

Руководители и воспитатели детского дома обратились с просьбой помочь оформить спектакль «Репка» и студенты с удовольствием откликнулись на эту просьбу. Студенты сделали маски для героев сказки и макет репки, которая стала украшением спектакля.

Как часто бывает в таких случаях, идеи рождаются во время работы. Хотелось сделать что-то интересное, что порадовало и удивило бы малышей. Сразу отказались от плоских декораций, чтобы создать более полное ощущение пространства, в котором находятся герои сказки. Плотник из старых столов сколотил каркас для репки, его обтянули бумагой и раскрасили.

WhatsApp Image 2019-01-21 at 18.09.33 WhatsApp Image 2019-01-21 at 18.09.39 1

WhatsApp Image 2019-01-21 at 18.09.32

Малыши и старшие девочки с удовольствием участвовали в создании декораций и масок для представления, помогали раскрашивать и клеить детали. В конце работы дети с удовольствием фотографировались около репки, примеряли маски. В результате, получился веселый праздник, в котором приняла участие одна большая семья детского дома. Надеемся, что во время показа спектакля, который состоится на следующей неделе, порадуются все малыши детской деревни.

Студенты также принесли и подарили детскому дому кисти, которыми ребята могут пользоваться в дальнейшем.

Доцент ИнЕУ
Мазина Ю.И.