Встреча со старшеклассниками Актогайского района

t2lNX6aCSNkКакую специальность выбрать? Как стать конкурентоспособными на рынке труда и быть уверенными в своих знаниях и умениях? Как получить грант? Могу ли я поехать на стажировку в зарубежный ВУЗ? Вы помогаете в подготовке к сдаче ЕНТ? На эти и другие вопросы ответили специалисты ИнЕУ на встречах со старшеклассниками Актогайского района.

В современном мире к психофизиологическим особенностям человека предъявляются особенные требования и уровень его профессиональной компетентности и выносливости должен быть очень высоким. И поэтому особое внимание необходимо уделять профессиональной ориентации школьников, актуальность которой также возросла в несколько раз. Она должна отталкиваться от глубоких знаний всей системы и факторов, влияющих на формирование профессиональных намерений.

Именно такими знаниями в период университетских каникул, преподаватели ИнЕУ Дюсеналин Б.К., Акижанова Г.К. и маркетолог Аблай К.А. поделились с выпускниками школ Актогайского района.

Были проведены ознакомительные и профессиональные консультационные беседы с учащимися и учителями школ им.М.Кайырбаева и Абая (Актогай), а также Муткеновской, Кожамжарской, Караобинской и Харьковской средних школ.

ehx A9GqK7M l5V4hDMi64Y

PauD2o8LYXw tcoicWNM77I

tu7V9LmwgqE ZEniOCYOjbA

U5THPxwzTuI

Администрации районных школ очень тепло встретили наших представителей в своих «колыбелях знаний», встречи прошли организованно и, мы надеемся, очень познавательно для сельских детей, отличающихся своей искренностью и горячо стремящихся правильно определиться в своей жизни.

Также наши специалисты провели анкетирование, показали презентации и видеоролик и вручили листовки с перечнем специальностей и условиями приема.

Для того чтобы заложить рост и самосовершенствование будущих специалистов, именно сейчас важно и необходимо помочь будущим абитуриентам. Наши помощники – учителя, родители – развивают их как личности, ну а мы, преподаватели, вносим свой вклад в их профессиональное образование, в жизнь и, в конечном счете, судьбу.

Ответственный за профориентацию кафедры
«Энергетика и металлургия» Гульмира Мыктыбаева