Спасибо нашему партнеру!

20190118 140711На базе предприятия ТОО «Проманалит» студенты ИнЕУ специальностей «Химические технологии органических веществ» и «Химические технологии неорганических веществ» прошли дуальное обучение, а преподаватели кафедры «Окружающая среда и химические технологии» производственную стажировку.

Студентам на предприятии были созданы все необходимые условия. Производственная практика проходила под руководством главного инженера Шишкова Н.В. Учащиеся ознакомились со структурой предприятия его специализацией, отрабатывали полученные навыки.

20190118 151222 20190118 151406

Ребята понимали сущность и значимость профессии, овладевали основами теории фундаментальных знаний химии (неорганической, аналитической, физической химии, химическая технологии). Также наши студенты отрабатывали навыки химического эксперимента, им были представлены основные химические, физические, технические аспекты химического технологического процесса.

Группа компаний «Проманалит» была основана более 10 лет назад. «Проманалит» является производителем и разработчиком газоаналитического оборудования, официальным инжиниринговым партнером «Solution». Имеет опыт, состоящий из более чем 70 крупных реализованных проектов в области газового анализа и промышленной автоматизации. В 2017 году «Проманалит» запустил собственную поверочную лабораторию и получил статус Solution, партнера компании «SIEMENS AG». Компания «Проманалит» в области газового анализа разработала Систему экологического мониторинга СГК-510 SOLER, предназначенную для промышленных предприятий и экологических лабораторий. СГК-510 SOLER проектируются и изготавливаются индивидуально под требования Заказчика и предназначены для решения экологических и технологических задач, в том числе предъявляемых:

• техническим регламентом РК «Требования к эмиссиям в окружающую среду при сжигании различных видов топлива в котлах тепловых электрических станций» по выбросам CO, СО2, NO, NO2, SO2, O2 и других газов, а также твердых веществ и валовых выбросов в атмосферу
  • Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Еще одна разработка этой компании – это стационарный газоанализатор кислорода СГК-101М SOLER, предназначенный для измерения содержания кислорода в дымовых газах топливо-сжигающих установок в целях экономии топлива, повышения КПД и ресурса работы котлоагрегатов. Также с 2015 года компания является производителем щитового оборудования.

Для измерения содержания вредных выбросов в уходящих газах и воздухе рабочей зоны компания предлагает современные переносные приборы серии «ПОЛАР» и «ПОЛАР-2», применяемые в целях безопасности, экологии и технологии в металлургии, энергетике и других отраслях промышленности. Одно из главных преимуществ компании - это выполнение проектов «под ключ».

Студенты и преподаватели прошли качественное обучение и стажировку на данном предприятии, получили много новых знаний и навыков и отзываются об этой практике исключительно позитивно.

Старший преподаватель кафедры
«Окружающая среда и химические технологии»
Марал Хасенова

Обновлено Четверг, 24 Январь 2019 13:31