Международный научно-методический семинар «Латын емлесін сауатты меңгерудің тиімді жолдары»

Семинар организован в Инновационном Евразийском университете в рамках программной статьи Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Переход на латиницу – один из важных шагов для нашей страны, потому что это путь к выходу казахского языка на международный уровень.

В рамках мероприятия определены важные задачи учебно-методической и научной поддержки процесса перехода на латиницу. На семинаре рассмотрены важные этапы перехода, такие как организация дополнительных образовательных программ для будущих педагогических кадров, разработка учебно-методических, мультимедийных пособий, переход делопроизводства на латинскую графику, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и др.

GhCBXa1ZS2k97WnY5QfOqI

В работе семинара приняли участие преподаватели ВУЗов, учителя школ, магистранты, научные сотрудники, студенты старших курсов по специальности «Филология», работники государственных структур, предприятий и организаций.

Управление по развитию языков Павлодарской области

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 10 Январь 2019 10:03