Стартует большой образовательный проект!

268zaQcfLaQ

Брюссель подписал проект о модернизации образования в 15 университетах в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане и в 4 европейских университетах – в Болгарии, Италии, Португалии и Люксембурге.

Из Казахстана в проекте участвуют Инновационный Евразийский университет, Алматинский технологический университет, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, а также Министерство образования и науки Республики Казахстан.
Инициатором и координатором проекта является Университет в городе Русе, Болгария, который имеет почти 20-летный опыт в руководстве такими масштабными проектами.
Основная цель проекта – модернизация системы высшего образования в Центральной Азии с использованием новых технологий.
Русенский университет представит Концепцию для адаптации образовательной системы к цифровому поколению через активное использование инновационных информационных компьютерных образовательных технологий, а также проектом Национальной программы для цифровой трансформации образования.
Руководство по внедрению инновационных образовательных технологий Русенского университета будет адаптировано к целям проекта и переведено на русский и на английский языки. В интернете будет опубликован интерактивный мультимедийный вариант данного руководства для свободного пользования.
В каждом университете будет создан Центр для инновационных образовательных технологий по модели русенского - http://ciot.uni-ruse.bg/. Также будут созданы и учебные залы будущего.
Цифровая трансформация образования является приоритетом Европейской комиссии, как подчеркивает еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Мария Габриел.

Партнеры в Центральной Азии

268zaQcfLaQ