Бинарное занятие провёл начальник департамента охраны окружающей среды АО «Алюминий Казахстана»

20181213 100331

Преподаватель кафедры «Экология и химические технологии» Шакенова Таттигуль Жилкибаевна совместно с начальником департамента охраны окружающей среды АО «Алюминий Казахстана» Ринатом Сарлыбаевым провела бинарное занятие.

АО «Алюминий Казахстана» входит в число десяти ведущих производителей глинозёма в мире, а также добычи, переработки и реализации бокситов, известняка, огнеупорных глин, щебня, производства и реализации галлия, сульфата алюминия.

IMG-20181213-WA0061IMG-20181213-WA0056

Гость рассказал о структуре работы АО «Алюминий Казахстана», о месторождениях Павлодарской области, о видах отходов загрязняющих окружающую среду. Конечно, предприятие уделяет большое внимание защите природных ресурсов, занимается вопросами переработки отходов. С этой целью в введена карта №3 шламоотвала с реконструкцией системы гидротранспорта. Он экологически безопасен - в сооружении применены инновационные методы защиты окружающей среды.

Лекция была для студентов интересна, познавательна и необходима, как будущим специалистам-экологам.

Ст. преподаватель Хасенова М.Т.

Кафедра «Экология и химические технологии»

Пресс служба ИнЕУ