Встреча двух поколений энергетиков

20181212 110816

В рамках встречи студентов ИнЕУ со знаменитыми людьми Павлодарской области на кафедре «Энергетики и металлургии» прошла встреча студентов 3-х и 4-х курсов с заместителем начальника турбинного цеха ТЭЦ-3 АО «Павлодарэнерго» Виктором Поляковым.

Начав беседу с того, что Виктор Андреевич является выпускником нашего университета и много лет трудится на ТЭЦ-3, старший преподаватель Светлана Харченко предоставила ему возможность лично пообщаться со студентами и ответить на вопросы, интересующие молодое поколение.

- Все мои однокурсники, как и я, посвятили профессии теплоэнергетика большую часть жизни, они работают в Павлодаре, Аксу, Степногорске. Я начинал рабочую деятельность со слесаря. Высшее образование получил только в 45 лет, ведь учиться никогда не поздно. Сейчас на предприятиях началась смена поколений, уходят старые опытные кадры. Современных студентов грамотных и стремящихся к развитию своего потенциала, да еще из ИнЕУ, где обучение ведут высокие профессионалы, с удовольствием приглашаю к нам! - отметил Виктор Андреевич.

20181212 110507 20181212 110540

Также гость рассказал о работе ТЭЦ-3, проблемах в эксплуатации и ремонте оборудования, об опыте совместной работы с проектными институтами в разработке новых реконструированных объектов.

Студенты задали вопросы об особенностях работы деаэраторов, градирен, возможности трудоустройства девушек на предприятия АО «Павлодарэнерго».

Также прозвучали наставления Виктора Андреевича о важности приобретения теоретических знаний, которые обязательно помогут в работе, умения читать схемы и оперативно реагировать на меняющуюся производственную ситуацию.

В.Поляков пожелал будущим выпускникам развивать абстрактное мышление и амбициозность – те личные качества, которые обязательно послужат залогом для успеха будущего карьерного роста.

Ташпулатова Акмарал Мадияровна

Пресс служба ИнЕУ