Стали известны подробности проведения ЕНТ-2019!

(1 Голос)

ент2019О проведении Единого Национального Тестирования в 2019 году.

Презентация ЕНТ-2019!

Новшества текущего года:

• Принимают участие обучающиеся 11(12) классов средних школ;
  • Проводится 4 раза в год для поступления в ВУЗ на платной основе: январь, март, июнь-июль, август;
  • Для лиц, имеющих международные сертификаты, подтверждающие владение английским языком вводится норма по освобождению от ЕНТ по предмету "Иностранный язык";
  • Образовательные гранты будут присуждаться по группам образовательных программ (перечень определяется Правилами проведения ЕНТ).

Формат сдачи ЕНТ остается прежним, 2018 года.

формат ент 2018

Сроки тестирования Сроки приема заявлений Участники тестирования
    Обучающиеся выпускных 11(12) классов текущего года Выпускники школ текущего года и прошлых лет Выпускники организаций ТиПО (колледжей)  Лица, зачисленные в ВУЗ до завершения первого экзаменационного периода  Студенты, желающие перевестись с групп образовательных программ, требующие творческой подготовки на другие образовательные программы.
Январь 15-20  Декабрь 1-15
Март 24-29  Февраль 1-15
Июнь-июль 20-5

Март-май 10-10

Май-июнь 10-5

Август 17-20

Июль-август 25-3

После сдачи ЕНТ в январе и марте обучающиеся выпускных классов не лишаются возможности сдать основное ЕНТ в июне и участвовать в конкурсе для присуждения государственных образовательных грантов.

Зачисление в ВУЗ

Способы зачисления в ВУЗ При сдаче ЕНТ в
январе марте июне-июле августе
На платной основе На платной основе Участие в конкурсе (грант) / на платной основе На платной основе

Примечание: Поступающие для зачисления в ВУЗ по результатам ЕНТ должны набрать установленные пороговые баллы.

Прием заявления на ЕНТ (январь) с 1 по 15 декабря 2018 года:

• Пункты приема заявления и проведения ЕНТ-72;
  • Обучающиеся 11(12) классов для подачи заявления и прохождения тестирования могут выбрать близлежащий ППЕНТ внутри области.

Сдаваемые документы при приеме заявления (январь):

1. Заявление по форме (выдается в ППЕНТ). При этом можно подать предварительное заявление через онлайн регистрацию.
  2. Две фотокарточки размером 3х4 сантиметра
  3. Копия документа, удостоверяющего личность. При этом обучающиеся, не достигшие шестнадцати лет и не имеющие документ, удостоверяющий личность, предъявляют копию свидетельства о рождении.
  4. Справка с организации среднего образования, в которой он обучается (в 2-х экземплярах). При этом один экземпляр остается у обучающегося.
  5. Квитанция об оплате за участие в тестировании. Данное тестирование проводится на платной основе (2242 тенге)

Оплату можно произвести во всех кассах банка второго уровня РК. Также допускается оплата через терминалы АО "Народный Банк Казахстана". Назначение платежа "за комплексное тестирование".

Предметы тестирования:

3 обязательных предмета:

• История Казахстана
  • Математическая грамотность
  • Грамотность чтения

2 профильных предмета (по выбору):

• Математика + Физика
  • Математика + География
  • Всемирная История + География
  • Биология + Химия
  • Биология + География
  • Иностранный язык + Всемирная История
  • Казахский/Русский язык + Казахская/Русская литература
  • География + Иностранный язык
  • Всемирная История + Человек. Общество. Право
  • Язык сдачи тестирования:
  • На казахском
  • На русском
  • На английском

Примечание: поступающие, выбравшие сдачу тестирования на "английском" языке, "Историю Казахстана" сдают на казахском или русском языке по желанию!

Для выбравших творческие специальности:

Выбравшие творческие специальности на ЕНТ могут сдать:

• два предмета (грамотность чтения, История Казахстана).
  • пять предметов (грамотность чтения, История Казахстана, математическая грамотность и два предмета по выбору).

Время тестирования: 3 часа 50 минут.

С проходными баллами вы можете ознакомиться здесь.

Обновлено Понедельник, 10 Декабрь 2018 09:35