При участии ИнЕУ открыт школьный танцевальный кружок

PVLNEWSЗал хореографии, где бесплатно будут заниматься ученики и учителя, открыли в павлодарской школе-лицее

Возможность создания хореографического зала появилась в рамках государственно-частного партнерства, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Сегодня в пустовавшем фойе школы-лицея состоялось торжественное открытие зала хореографии. Теперь здесь во внеурочное время разножанровыми танцами будут заниматься все желающие, включая учителей данного учебного заведения.

- Сегодня у нас значимое событие, в рамках частного партнерства у нас появился зал хореографии, где наши дети могут развивать свои творческие возможности, - говорит директор школы-лицея №16 Татьяна Мигунова. – Я уверена, что это место станет любимым для учащихся.

Как рассказала предприниматель, хореограф высшей категории Виолетта Никитина, зал был открыт при поддержке Инновационного евразийского университета, который оказал спонсорскую помощь.

- Руководство, сотрудники университета подумали, почему бы не перенести проект ГЧП в реальный объект, который не потребует финансирования ни со стороны государства, ни со стороны родителей детей, которые будут здесь танцевать, - говорит первый проректор ИнЕУ Евгений Никитин. - Мы должны развивать реальное государственно- частное партнерство. Желаю ученикам данной школы побеждать во всех танцевальных конкурсах.
PVLNEWS2PVLNEWS3

По словам хореографа, сначала будут вестись занятия для начального звена, позже подключат и учеников средних и старших классов. Кроме того, воплотить детские мечты смогут и учителя школы.

- Мы планируем охватить всех учащихся, - говорит Виолетта Никитина. – Они смогут выбрать, какими танцами будут заниматься – народными, современными, бальными, классическими. Также после тяжелого трудового дня двери хореографического зала открыты для преподавателей. Квикстеп, вальс, танго – кто в детстве не смог заниматься, могут наверстать упущенное.

За плечами Виолетты Никитиной 35-летний опыт. Вот уже 15 лет она работает хореографом во Дворце школьников им. М. Катаева. Танцевально-спортивный клуб «Анастасия», которым руководит В.Никитина, является неоднократным победителем и призером республиканских и областных соревнований.

Салима Истембекова

pavlodarnews.kz