Магазин честности открылся в ИнЕУ

MCH 4

По инициативе Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции под эгидой «Sanalyurpag», в Инновационном Евразийском университете впервые открылся необычный магазин честности «Адалдық дүкені», основанный на полном доверии к покупателю.

Здесь нет продавца. Нет контроля за покупателями. Студенты обслуживают себя сами. Так хотят воспитать в молодежи добропорядочность и честность.

MCH 3MCH 1

MCH 2IMG 1606

- Главный посыл данного магазина – воспитание у наших студентов честности и добропорядочности, уверен, что подобными мероприятиями мы создаем территорию честности, вырабатываем «иммунитет» к коррупции. Часть выручки будет направлена на благотворительность - отметил ректор ИнЕУ Марат Баяндин.

- Открытие таких магазинов способствует формированию у студенческой молодежи нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции и позволяет позиционировать себя как хорошего честного человека, призываю подключиться к этому механизму и другие вузы области, - подчеркнул заместитель руководителя департамента Нурлан Жахин.

К слову, подобные магазины уже давно и достаточно успешно функционируют в ряде скандинавских стран.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 06 Декабрь 2018 09:38