Студенты и преподаватели кафедры «Экология и химические технологии» в прямом эфире передачи «Өзекті мәселе»

(1 Голос)

IMG-20181124-WA0073В рамках программы «Рухани жаңғыру» студенты и преподаватели кафедры «Экология и химические технологии» приняли участие в прямом эфире передачи «Өзекті мәселе».

Гостями передачи были историки, журналисты, краеведы, директора музеев и библиотек, представители детских досуговых центров, а так же студенты и преподаватели.
На обсуждение ведущей был вынесен вопрос о смысле статьи Н.А.Назарбаева «Семь граней великой степи». Программный документ- еще один ориентир в модернизации исторического сознания. Статья акцентирует внимание на понятие "национальное возрождение" (в оригинале на каз. – "ұлттық жаңғыру") подразумевает совершенствование национального самосознания, через сохранение генетического кода.

IMG-20181124-WA0069IMG-20181124-WA0070

Участники передачи предлагали пути возрождения национального сознания. Ведь без сохранения национального рода и национальной культуры не будет никакого возрождения.

Хасенова М.Т.

Пресс служба ИнЕУ