Гостевая лекция в стенах ИнЕУ!

IMG 20181114 105441В стенах Инновационного Евразийского университета, эксперты в области экологии центра «Содействие устойчивому развитию», провели гостевую лекцию по теме «17 целей в области устойчивого развития»

Лекция была посвящена проблемам управления водными ресурсами. На лекции присутствовали студенты ИТФ, а также преподаватели и студенты кафедры «Экология и химические технологии» по специальности «Экология», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», «Химические технологии органических веществ», «Химические технологии неорганических веществ», те кого непосредственно касается проблема качества питьевой воды.

Эксперт в области охраны окружающей среды Анисимова Н.М. и координатор Центрально-Азиатской региональной сети по повышению потенциала в сфере водных ресурсов Умбеткалиева К. поделились опытом и информацией о продвижении принципов интегрированного управления водными ресурсами. Меры и механизмы по сокращению дефицита водных ресурсов, которые предлагает Концепция по переходу республики Казахстан к «Зеленой экономике», предполагают внедрение современных методов экономии водных ресурсов по направлениям хозяйственной деятельности.
Лекция очень заинтересовала студентов, задавались вопросы на которые были получены исчерпывающие ответы.

Зав. кафедрой «Экологии и химические технологии»
Профессор Хамзина Ш.Ш.

Пресс служба ИнЕУ