Встреча с имамом мечети

WhatsApp Image 2018-10-25 at 09.39.1723 октября 2018 года в рамках профилактики терроризма и религиозного экстремизма состоялась встреча студентов университета и колледжа КИнЕУ с представителем духовного управления мусульман Казахстан (ДУМК), главным имамом мечети «Ақ Мешіт», доктором теологии Каирбековым Нурланом Ифратовичем

В настоящее время религиозный экстремизм и терроризм являются проблемой многих стран, как на Западе, так и на Востоке. Но в каждой стране и обществе есть свои особенности. В Казахстане проблема религиозного экстремизма и терроризма представляет угрозу национальной безопасности.
На встрече был показан видео ролик с места трагических событий в г. Керчь, Российской Федерации.
Сегодня весьма важно прводить профилактику религиозного экстремизма и терроризма и совершенствовать меры, направленные на формирование в обществе толерантного религиозного сознания и иммунитета к радикальной идеологии среди учащихся и студентов.
Нурлан Ифтарович рассказал об общих положениях Ислама, о последствиях вовлечения людей в радикальные течения, нетрадиционные для Казахстана, о псевдорелигиозных течениях, а главное о важности повышения религиозной грамотности молодежи. Молодые люди должны быть патриотами свей страны, духовно богатыми и образованными людьми.

Начальник ОМСИиП ИнЕУ

Кусниденова Нурлыгуль