Мастер класс «Олимп»

NQOOXrysUzU«Быстрее. Выше. Сильнее», под таким девизом на базе Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) в рамках программы «Рухани жаңғыру» и реализации школьного проекта «Бір шаңырақ», состоялся мастер-класс «Олимп». Организатор мероприятия ГУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Павлодара»

Цель мероприятия - пропаганда баскетбола среди учащихся школы. Овладение навыками и техникой этой игры. В ходе мероприятия учащиеся школы № 13 г.Павлодара познакомились со спортсменами: участницей Чемпионата Казахстана, Мастером спорта по баскетболу - Демесиновой Зариной Жумкеновной. Мастер-класс помогали проводить студенты ИнЕУ, участники Универсиады, золотые и серебряные призеры областной и городских спартакиад: Темиргалиев Ораз ЗФКИС 202с, Бейсекеева Адель УиА 316, Дюсембай Айбек Фс 415. Школьники были участниками тренировки для спортсменов, для них проведена «Разминка баскетболиста», продемонстрированы техники ведения мяча, отрабатывались броски и другие элементы игры.

5RpE-YBnkIQFdB2SrBVLkI

Учитель физической культуры ГУ «СОШ № 13 г.Павлодара» Нургалиева Д.А., Сластён Т.Г.

Пресс служба ИнЕУ