Осторожно мошенники!

MoshennikiПросим Вас обратить внимание на участившиеся случаи мошенничества связанные с рассылкой информации путем социальных сетей, в частности через LinkedIn

В своих сообщениях злоумышленники предлагают нашим гражданам высокую заработную плату, жилье, работу с предоставлением рабочего автомобиля, помощь в получении рабочей визы на территории Великобритании. В виде аванса для подготовки документов злоумышленники предоставляют счет компании, на который необходимо перечислить денежные средства за их услуги. После получения денег мошенники как правило не выходят на связь. К сожалению, среди граждан Республики Казахстан уже есть лица, которые попались на данную уловку мошенников.
В связи с вышеизложенным, просим Вас быть бдительными и не следовать сомнительным предложениям рассылаемых в социальных сетях.

Министерство образования и науки РК
Фото: http://vichivisam.ru