День пожилого человека

IMG-20181001-WA0031

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября, эта дата имеет международный статус.
Дата выбрана не случайно, бытует мнение, что старость - это золотое время, осень тоже называют золотой порой, поэтому 1 октября определили старшему поколению, как специальный день в самый разгар осеннего сезона.

1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригасить на праздник бабушек-старушек и дедушек. Именно сегодня весь мир чествует пожилых людей.

В этот день студентами кафедры ПБТ, специальности «Ветеринарная санитария» было проведено традиционное поздравительное мероприятие.
Студенты посетили 3-х одиноких пенсионеров, каждому были вручены продуктовые пакеты, оказана небольшая помощь по «хозяйству», а после организовано совместное чаепитие.

IMG-20181001-WA0027

Старший преподаватель кафедры ПБТ Эннс Елена