В ИнЕУ прошел концерт ко дню пожилых

2pf5BPTnbCAВ Инновационном Евзазийском университете зрелищным концертом и чаепитием поздравили пожилых с их праздником.

Общеизвестно, что население в мире «стареет», то есть средний возраст людей увеличивается. Во многом это является следствием положительных тенденций — в первую очередь, роста продолжительности жизни. Тем не менее, с увеличением количества пожилых людей становится всё более актуален вопрос защиты их прав и создания для них наилучших условий. Учитывая это, на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией от 1990 года был установлен праздник под названием «Международный день пожилых людей», который был впервые отмечен 1 октября с 1991 года. С тех пор в этот день регулярно проходят различные фестивали, конференции, благотворительные акции и другие мероприятия, приуроченные к празднику. На этих мероприятиях нередко подчёркивается, что забота о достойной жизни и соблюдении прав пожилых людей, по сути своей, представляет собой заботу о будущем каждого человека.

abwtiZqVPaAMwrYLEHpr3U

E2AzQQ9FBdga-80-VAjfeE

0mTyHExFq-cZtNjeJ6xRmE

Перед гостями выступали творческие студенты и преподаватели нашего вуза. Красочные танцы и душевные песни подняли настроение всем присутствующим.

Больше фото здесь - https://vk.com/album-48060881_257282622

Пресс служба ИнЕУ