Продолжается методическая неделя психологии на кафедре "'Педагогика и спорт"

WhatsApp Image 2018-09-12 at 12.17.19Сегодня на кафедре "'Педагогика и спорт"  в рамках профильной методической недели состоялось  бинарное занятие на тему "Методы исследования в психологии".

WhatsApp Image 2018-09-12 at 12.17.18

Практика проведения подобных лекций с элементами тренинга, которые проводят кандидат психологических наук, доцент ИнЕУ Екатерина Михайловна Раклова и практический психолог «Центра психологической поддержки и здоровья» Лариса Федосовна Зуева, очень эффективна и вызывает большой интерес у студентов и слушателей. В настоящем бинарном занятии, на котором были представлены «Методы исследования в психологии», приняли участие первокурсники группы ПХ-102 . Активность молодых людей была обусловлена их интересом к теме занятия. На примере человека, который страдает Аутофобией (боязнью одиночества), студенты попытались дать свои рекомендации, которые приняли специалисты. В частности, рекомендация всегда занимать себя интересным или полезным делом поможет человеку отвлечься от постоянных мыслей об одиночестве. Такие бинарные занятия способствует установлению живой связи с педагогами и изучаемой дисциплиной, развивая навыки совместного творчества и мышления. Такие занятия позволяют формировать научные взгляды и убеждения студентов, стимулируют их творческую мысль, способствуют осознанию своего места и назначения в науке.

Пресс служба ИнЕУ
по информации кафедры «Педагогика и спорт

Обновлено Четверг, 13 Сентябрь 2018 15:13