Обучение по теме «Психологические техники формирования стрессоустойчивости: прикладной аспект»

WhatsApp Image 2018-09-11 at 21.52.28Накануне в рамках методической недели на кафедре "Педагогика и спорт"  началось обучение по теме «Психологические техники формирования стрессоустойчивости: прикладной аспект».

В 15 лет для подростка жизнь, кажется веселым калейдоскопом событий, смена которых, приветствуется и форсируется. Кому-то это кажется опасным, а кому-то увлекательным. В 40 лет хочется стабильности и дивидендов от потраченных усилий. Многие прекращают покорять мир и создают для себя островки спокойствия (мой дом, моя работа и пр.). Начинать что-то новое не хочется, ведь так много было потрачено сил на карьеру и на отношения.
Не важно чем вы занимались всю свою жизнь - работали в поле, играли в футбол и писали стихи. Вы учились делать именно то, что делаете сейчас. Научившись профессии и отношениям, вы одновременно усвоили ошибки эмоциональных реакций и поведения.
Стресс это сложный процесс истощения нервной системы за счет выученных неэффективных моделей поведения. Он накапливается годами и приводит к различным сбоям в работе тела - аллергия, псориаз, язва и пр.
В работе (бесплатно) принимают участие работники Инновационного Евразийского университета и обучающиеся (студенты различных курсов и специальностей). Участие добровольное и преследует цель - обучить будущих специалистов техникам работы со стрессом.
Тренерский состав Кравцова Т.М. (кандидат психологических наук, доцент ИнЕУ и Павленко С.И. клинический психолог, центр психотерапии Россинского).
В сентябре казахстанцы отмечают праздник День Семьи. Эта традиция получила свое начало несколько лет назад благодаря инициативе Н.А.Назарбаева. К празднованию Казахстан готовится заранее. В Павлодаре также проходят семейные конкурсы, состязания, творческие встречи, все это широко освящается в СМИ. На одну из таких передач как психолог и эксперт в области семейного развития была приглашена наша коллега - кандидат психологических наук - Кравцова Татьяна Маратовна.

WhatsApp Image 2018-09-11 at 21.52.29

Занятия продлятся еще 17, 24 сентября и 4 октября 2018 (8-9 уроков).

Обновлено Среда, 12 Сентябрь 2018 14:32