Поездка в КЭУ Казпотребсоюза

(1 Голос)

1Первый день в КЭУ КазпотребсоюзаВот уже не первый год наши студенты выезжают по программе академической мобильности в Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

В течение двух недель студенты факультета бизнеса, образования и права Саина Кудайбергенова, Роза Токсамбаева, Ризахан Нуралинов, Сапарбек Кудайбергенов, Айсана Алимгазинова, Айғаным Балғабек и Зарина Тастамбаева проходили обучение в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза. За это время им удалось прослушать и получить дополнительные кредиты по таким дисциплинам как «Китайский язык», «Арабский язык», «Основы противодействия коррупции», «Қазақстан Республикасының кәсіпкерлік құқығы», «Әлемдік қонақжай индустриясы» и «Политическое лидерство».

В музее   В музее 3

Насыщенной была не только учебная программа, но и культурная. Студенты вуза-партнера показали достопримечательности города Караганды, познакомили ребят с историей развития вуза. Особенно впечатляющей была поездка в музей памяти жертв политических репрессий Карлаг. Жуткие камеры, редкие экспонаты, подавляющяя атмосфера лагеря – это тоже частичка истории нашей страны…

В музее 2   Последний день в Караганде

Поездка и программа очень впечатлила наших студентов, за что благодарим нашего партнера – КЭУ Казпотребсоюза.

к.э.н., доцент, PhD
декан факультета бизнеса, образования и права ИнЕУ
Зубираш Калыбековна Смагулова
(использованы фото студентов)