Почетный профессор ИнЕУ!

Od BnlRgpRgСегодня открылась международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гуманитарных наук и образования в контексте модернизации общественного сознания», посвященная 70-летию академика Казахской академии образования, доктора юридических наук, профессора, Председателя Попечительского Совета Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ), заведующего кафедрой «Права и истории» Амангельды Шапиевича Хамзина.

В фойе Дома Дружбы под мелодичные звуки домбры развернулась книжная выставка, здесь можно было познакомиться с научными трудами Амангельды Шапиевича, а также публикациями в газетах, посвященными его выдающейся личности.

Пленарное заседание открыл Марат Баяндин, ректор Инновационного Евразийского университета, депутат городского маслихата. Он озвучил доклад с символичным названием «Время и личность», рассказав о трудовой и научной деятельности А.Хамзина.
- Юбилей - это время когда человек может оглянуться и назад и вспомнить все то что наполняет жизнь смыслом, - отметил М. Баяндин. - Это целый жизненный путь, с радостями и терниями. С печальными и счастливыми днями. Такой жизненный путь Амангельды Шапиевича.

2LwVrAEprPM6wlUcS88fXc

Также на пленарном заседании выступили Ермек Бурибаев, доктор юридических наук, профессор, Серик Жетписов, кандидат юридических наук. Они осветили вопросы развития науки трудового права и права социального обеспечения и развития юридического образования в Республики Казахстан. Вклад Амангельды Шапиевича в эти области науки неоценим.

-YDhYWT139c3eZPwcsWS9w

Поздравить Амангельды Шапиевича с 70-летием пришли коллеги, друзья и семья. Сегодня, Амангельды Хамзину были присвоены звания «Почетный судья», «Почетный работник образования» и «Почетный профессор Инновационного Евразийского университета», вручены соответствующие медали, нагрудные знаки и дипломы. Теплые слова признания трудовой и научной деятельности звучали в адрес юбиляра.

Uw0aeNFz7Nk

Амангельды Шапиевич в свою очередь поблагодарил гостей, поделился жизненной мудростью и рассказал о том, как гордится своими детьми и девятью внуками. К слову, самой младшей из них сегодня сорок дней. Амангельды Хамзин назвал это стимулом побывать на её свадьбе и дождаться правнука, прожив как минимум до 95 лет.

-kszNYoP6bo

Пресс-служба ИнЕУ