Project Day в ИнЕУ

(1 Голос)

goisZaW9yoEПроект Евразийской Группы «Экосистема студенческого предпринимательства» вновь прошел в Инновационном Евразийском университете.

По инициативе ERG - Евразийской Группы проект запущен в марте 2017 года в регионах присутствия компании. В нем задействовано 8 вузов, в том числе ИнЕУ. Студенты принимают участие в чемпионате по решению кейсов «Кемел Кәсіпкер», в конкурсе «Project Day» и летнем предпринимательском лагере. В течение года навыки предпринимателя получили 1200 студентов ИнЕУ, чему их обучали 25 преподавателей.
На конкурсе Project Day студентам предстояло за 4 часа разработать проект, презентовать его жюри. В финал прошли 19 проектов студентов ИнЕУ. Среди них - выпуск продуктов национальной кухни, центры по уходу за домашними животными, детский развивающий центр и даже реклама в небе. Членов жюри заинтересовали выпуск облепихового масла, переработка стеклотары, выпуск книги об особенностях глаголов английского языка, центр обучения казахского языка на латинице и другие.

4jjSWdYAGPYKHlJgyEZB1E

Первое место присуждено команде "NUR Team". Об особенностях проекта победителей пока не будем рассказывать, ибо ребята доработают его летом на "Summer Boot Camp". Все четыре участника "NUR Team" получили путевки в этот летний лагерь, но так как двое из них уже принимали в нем участие год назад, то жюри включило в пятерку счастливцев Ивана Ускова из команды "Комета", Сабину Абзелееву из "Бизнес-патруля" и Ангелину Арбуз из "GoodTeam". Команда "GoodTeam", занявшая 2-е место, получила приз - обед с ректором ИнЕУ Маратом Баяндиным. Поздравляем!
Конкурс в ИнЕУ посетили заместитель акима Павлодарской области Мейрам Бегентаев и первый зам председателя областного филиала партии "Нұр Отан" Илья Теренченко.

LfAW5Z X dQ 1IS4g-cu6umQ

Как отметил представитель ERG Дмитрий Попазов, учитывая вызовы времени, связанные с Индустриализацией 4.0, - роботизацией, автоматизацией, появлением новых профессий, Евразийская Группа решила поддержать студентов - активную часть общества, готовую учиться, созидать:
- Только позитивные эмоции от того, что ребята пожертвовали своим выходным днем! Они генерировали разнообразные идеи, которые могут служить на благо Павлодарской области и в дальнейшем распространены на всю страну.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Воскресенье, 13 Май 2018 23:55