«Уехать или остаться?»

4Z3swbrJEzMДиалоговая площадка: «Уехать или 10 причин остаться» прошла в Инновационном Евразийском университете (ИнЕУ), на которой выпускники школ и их родители узнали, почему лучше учиться в Казахстане, а не уезжать, например, в российские вузы.

Десять преимуществ казахстанского образования в презентации «Уехать или остаться?» представил проректор ИнЕУ по маркетингу Бейсембаев Амангельды Ракишевич. Среди них, например, дополнительное выделение 20 тысяч грантов в 2018 году по поручению Президента РК, подготовка специалистов, ориентированных на казахстанский рынок. Меж тем выпускники ИнЕУ благодаря дуальной системе образования устраиваются на работу практически на 100%, магистранты имеют возможность получить сразу два диплома - диплом нашего университета и вуза-партнера.

by2B3yF0E-s9fdZt3xugyQ

Также участники встречи наглядно увидели сравнительную таблицу расходов на обучение в вузах Казахстана и России. Оказалось, что учеба в вузах ближнего зарубежья довольно серьезно бьет по карману.

8Lw8ZF8YCUk

В финале встречи сотрудники ИнЕУ провели увлекательные мастер-классы для гостей, в том числе "Занимательная химия", "Знакомство с 3D-принтером", "Психологическое сопровождение школьников при сдаче ЕНТ". Особый интерес вызвала третья встреча, на которой гости узнали, как побороть волнение в период подготовки к Единому национальному тестированию. К слову, выпускники подготовительных курсов к ЕНТ в ИнЕУ традиционно получают высокие баллы.

P8TYhr49h2gXtUmlykDJ6I

Родители и школьники задавали множество вопросов и на все получили ответы. Если у вас, друзья, возникли дополнительные вопросы, то можете обратиться в приемную комиссию 34-00-10 и 34-00-78 или прийти в кабинет №115 по адресу ул.Ломова, 45. Всегда добро пожаловать!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 10 Май 2018 17:43