Звездный апрель!

IMG-20180425-WA0033Ежегодно члены студенческого клуба «Безопасность жизнедеятельности» принимают участие в международных интернет-соревнованиях: «Эрудиты планеты», «Большие гонки» под руководством старшего преподавателя, магистра Натальи Матвеевой, показывают отличные результаты!

Так команда «Эрудит» в составе ребят: Виктор Матвеев (Д-302), Алишер Дагеш (Ю-302), Арман Сулейменов (БЖД-202), Олжас Сулейменов (БЖД-302), Бахтияр Сулейменов (БЖД-402), Илья Свидерский (СОШ №20) по олимпиаде прошли в Высшую лигу и получили дипломы. В интеллектуальной интернет-игре «Большие гонки» студенты завоевали кубок и золотые медали за первое место.

Команда девушек «ЭкоLife»: Андреана Эннс (ВС-202), Зарина Ахметдинова (Экол-402), Анастасия Ручкина (Экол-402), Дамиля Танибергенова (Экол-402), Диана Тумина (БЖД-402), Ирина Кирьянова (БЖД-302) приняв участие в олимпиаде «Эрудиты планеты» прошли в высшую лигу и также получили дипломы.

Дипломом «за добросовестный труд, активную работу и профессиональную подготовку команд к участию в олимпиаде и интеллектуальной игре» награждена Наталья Матвеева.

IMG-20180425-WA0041IMG 20180425 142355

Республиканская студенческая олимпиада «Жастолкын», учрежденная Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, прошла в Алматы. ИнЕУ представляла команда студентов третьего курса «Жасыл ұрпақ», групп «БЖД» и «ЗОС»: Олжас Сулейменов, Жасканат Тулеубаев, Данияр Тулеутемиров, Ирина Кирьянова, Дарига Темиргалина.
Под руководством профессора Шолпан Хамзиной разработали научный проект «Получение биогаза из осадков коммунально-бытовых сточных вод». Уверенно выступив на олимпиаде среди команд со всего Казахстана, наши студенты взяли третье место!

Олжас Сулейменов и Ирина Кирьянова в международном федеральном интернет-экзамене по экологии они заняли первое место и второе место, получив золотую и серебрянную медали!

От всей души поздравляем наших студентов с заслуженными победами и желаем им дальнейших успехов!

Диана Свидерская

к.т.н, зав. кафедры «ПИиД»
ИнЕУ

Обновлено Суббота, 28 Апрель 2018 09:32