«Эра независимости» в Научной библиотеке ИнЕУ

IMG 0018Книжный фонд Научной библиотеки Инновационного Евразийского университета пополнился новой книгой Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева «Эра независимости». Книга представлена на двух языках: государственном и русском.

- Книга Президента «Эра независимости» - это совершенно уникальный документ. Это своего рода историческая публицистика. Глава государства в книге приводит не только какие-то сухие факты и цифры, но и дает свою оценку тому, как он переживал разные даты, события. Он вспоминает о своих встречах с ведущими лидерами мира, что они говорили о нас и как повлияли на развитие нашей страны. И впервые Президент рассматривает новейшую историю Казахстана через призму трех модернизаций, - отметил Гани Ныгыметов, директор института Евразийской интеграции на презентации книги Главы государства.

Эксперты отмечают, что книгу можно использовать как учебное пособие, которое рассказывает об успешном опыте построения независимости. Это огромный подарок Президента для подрастающего поколения, для студенческой молодежи. Казахстану удалось избежать краха, который потерпели многие страны с приобретением независимости. «Эра независимости» представляет большой интерес для широкого круга читателей. Это ценный исторический документ.

Выход в свет новой книги Лидера Нации Н.А. Назарбаева стал знаменательным событием для многих: молодежи, представителей научной общественности страны, политиков, экономистов.

Наряду с «Эрой независимости», библиотекой приобретены книги о Н.А. Назарбаеве.

Майгуль Амренова
Библиограф НБ ИнЕУ