Наука - дело молодых!

(1 Голос)

IMG 7333Cреди выступающих с докладами на научно-практической конференции в Инновационном Евразийском университете пятиклассники! Ребятам вручены дипломы в специальной номинации «Самый молодой ученый» и ценные подарки.

На протяжении двух дней в ИнЕУ проходила XLIV научно-практическая конференция Малой Академии Наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки Шаг в будущее. Это отличная возможность для юных ученых сделать свои первые шаги в науке и получить советы от профессоров и преподавателей нашего университета.

IMG 7142IMG 7203

В работе конференции приняло участие 307 человек, в их числе 213 студентов вузов и колледжей и 94 учащихся школ, гимназий, лицеев, 29 ребят приехали из других регионов - Риддера, Шахтинска, Аягоза. Несколько человек приняли участие в конференции посредствам онлайн трансляции. Участники представляли свои доклады по 17 секциям.

IMG 7275IMG 7209

Главной интригой награждения победителей стало объявление «Гран при», обладательница которого получила грант на обучение в ИнЕУ и планшет. Ей стала Әдемі Сикумбаева, ученица 10 класса школы-лицея № 1 в Риддере за доклад «Древний казахский эпос «Козы Корпеш – Баян Сулу», его современное звучание».

IMG 7280IMG 7370

ОРГКОМИТЕТ