«Единый накопительный пенсионный фонд» в стенах нашего университета

(1 Голос)

s 1 yanvarya 2018 goda vstupyat v silu izmeneniya v poryadok pensionnyh vyplat iz enpf publish picКаждый вторник в Центре обслуживания студентов нашего университета (ул.М.Горького 102/4 кабинет № 208) работает сотрудник ЕНПФ, готовый оказать все услуги пенсионного фонда.

«Единый накопительный пенсионный фонд» создан в 2013 году по поручению Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Учредителем и акционером является Правительство, а доверительное управление пенсионными активами фонда осуществляет Национальный Банк. Функции по выработке предложений по повышению эффективности управления пенсионными активами с 1 января 2016 года переданы Совету по управлению Национальным фондом, который возглавляет Президент.

В соответствии с пенсионным законодательством Единый накопительный пенсионный фонд осуществляет:

• привлечение обязательных пенсионных взносов и профессиональных пенсионных взносов, добровольных пенсионных взносов;
  • производит пенсионные выплаты;
  • ведёт индивидуальный учет пенсионных накоплений;
  • предоставляет вкладчику информацию о состоянии его пенсионных накоплений.

Для открытия индивидуального пенсионного счета за счет обязательных пенсионных взносов физическому лицу необходимо обратиться лично в любое подразделение АО «ЕНПФ», имея при себе оригинал документа, удостоверяющего личность, и подать заявление об открытии индивидуального пенсионного счета. Или обратиться через свое поверенное лицо на основании доверенности засвидетельствованной у нотариуса, с указанием права подписания в АО «ЕНПФ» заявления об открытии индивидуального пенсионного счета за счет обязательных пенсионных взносов от имени доверителя, либо при наличии электронно-цифровой подписи на сайте Фонда – www.enpf.kz.

Офисы АО «ЕНПФ» в г. Павлодаре расположены по адресам: ул. Исиналиева 1, тел.: 618116 и ул. Естая, 61/2, тел. 618134.

АО «ЕНПФ»;

ЦДОС «Qamqor»