«Смарт жолы» - возможность поехать в Сингапур

(1 Голос)

IMG 7233-1Инновационный Евразийский университет развивается как предпринимательский вуз. Проектный директор программы «Смарт жолы» сегодня рассказывал преподавателям как создать бизнес-инкубатор на базе университета, а студентам о правильном построении бизнес-моделей.

Тренинг организован бизнес-инкубатором «МОСТ» в рамках программы «Смарт жолы» Фонда Первого Президента Республики Казахстан. Проект запущен в прошлом году в четырех городах: Астана, Алматы, Павлодар и Караганда. Сейчас он приобрел национальные масштабы. В каждом городе - областном центре выбран базовый вуз, в котором проводятся тренинги на тему развития стартап экосистемы.

- «Смарт жолы» достаточно уникальная программа для Казахстана, - отметил проектный директор программы «Смарт жолы», специалист бизнес-инкубатора «МОСТ» Рашид Дюсембаев.
- Суть этой программы состоит в том, чтобы помочь молодым казахстанским стартаперам выйти на международный рынок.

IMG 7247-4IMG 7238-2

Участники тренинга получат возможность участвовать в специальном конкурсе республиканской программы «Смарт жолы». Из всех заявок будут отобраны 20 финалистов, из них 5 самых многообещающих стартапов. Авторы этих проектов смогут представить свою работу на крупнейшей технологической конференции в Сингапуре.

IMG 7251-1

- Мы считаем что вузы должны стать основным драйвером стартапов в Казахстане, потому что именно здесь находится человеческий капитал - студенты, которые должны иметь все возможности для реализации своих идей, - говорит Р. Дюсембаев.

IMG 7242-3

Пресс-служба ИнЕУ