Секреты успеха от Артура Платонова

IMG 6711Сегодня в Инновационном Евразийском университете (ИнЕУ) побывал депутат Мажилиса Парламента РК Артур Платонов. Он сразу предложил начать встречу со студентами и преподавателями в форме диалога.

А.Платонов – государственный, политический и общественный деятель РК, вице-президент Гражданского альянса Казахстана, телеведущий, обладатель званий «Журналист десятилетия» и «Человек года», лауреат премии «Выбор года в Казахстане» в номинации «Лучший тележурналист», автор ряда документальных фильмов, за сценарий одного из которых «Проданные души» стал победителем кинофестиваля в Каннах.

Студенты расспрашивали гостя о карьере журналиста и депутатской деятельности. Артур Станиславович вкратце рассказал о себе. Оказалось, по образованию он историк, а профессия журналиста тесно взаимосвязана с работой на благо государства, в чем он видит свою миссию.

IMG 6718IMG 6720

Напомним, в начале марта глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу, предложив «Пять социальных инициатив Президента», направленных на повышение уровня жизни казахстанцев. Это и стало главной темой для обсуждения на сегодняшней встрече. Артур Платонов ответил на вопросы о политических преобразованиях, повышении доступности и качества высшего образования и улучшения условий студенческих общежитий.

IMG 6740IMG 6750

Валерия Степчук, студентка третьего курса, специальности «Журналистика» ИнЕУ спросила, какие условия необходимы Казахстану, чтобы войти в число стран-лидеров с высоким уровнем жизни.

- Надо быть патриотом и каждому специалисту стать потенциально конкурентоспособным, эффективно бороться с коррупцией, - ответил А. Платонов.

Чтобы лучше разбираться в политических, экономических процессах в стране и за рубежом Артур Станиславович посоветовал студентам несколько книг для развития кругозора. В их числе «Исповедь экономического убийцы» Джона Перкинсона.

Особое внимание депутат уделил идее равенства и дружбы народов в Казахстане, отметив отличную работу Ассамблеи народов Казахстана.

- Равенство – фундамент для достижения успеха в разных сферах, - отметил А. Платонов. - Наши традиции мира и согласия могут стать образцом для многих.

IMG 6761IMG 6757IMG 6765

На экскурсии по ИнЕУ Артур Платонов посетил региональный научно-технологический центр, входящие в него лаборатории, и оценил высокий уровень научно-технической базы вуза, пожелав не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам.

Пресс-служба ИнЕУ