Неделя Департамента внутренних дел в ИнЕУ

IMG 6598В Инновационном Евразийском университете сегодня состоялась первая встреча сотрудников ДВД Павлодарской области со студентами. Представители Департамента рассказали о преимуществах работы в органах внутренних дел, социальных гарантиях и льготах для своих сотрудников.

- Департамент внутренних дел нуждается в квалифицированных кадрах, - отметил Ренат Шайков, начальник управления кадровой работы ДВД Павлодарской области. - Чтобы попасть на службу в полицию опыт работы не требуется. Достаточно быть дипломированным специалистом и пройти медосмотр.

Для службы на должности оперуполномоченного, следователя, дознавателя, участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних, инспектора строевых подразделений дорожно-патрульной полиции необходимо высшее юридическое образование (для инспекторов по делам несовершеннолетних допускается педагогическое). Инспекторами специального отряда быстрого реагирования можно стать с высшим (или средне-специальным) образованием по специальностям «юриспруденция», «начальная военная подготовка», «физическая культура и спорт», необходимо наличие спортивных разрядов по стрельбе или боевым видам борьбы. Заработная плата на первом году службы от 95 тысяч тенге. Сотрудники органов внутренних дел получают должностной оклад и оклад за звание. Размер денежного содержания ежегодно повышается в зависимости от стажа службы. Также полицейские не облагаются подоходным налогом, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в госпиталях и поликлиниках органов внутренних дел, бесплатный отдых в санаториях, пользуются правом устроить детей в дошкольные учреждения без очереди.

IMG 6607IMG 6600

- Мы пришли в ИнЕУ, потому что ваш университет готовит квалифицированных специалистов с углубленными знаниями, - отметил заместитель начальника центрального отдела полиции по кадровой работе, подполковник полиции Рустем Бейсембаев.

IMG 6612IMG 6588

Экскурсия в Департамент внутренних дел состоится 28 марта. Сбор на стоянке возле главного корпуса (ул. Ломова 45) в 9.00.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 26 Март 2018 19:19