За казахстанским образованием будущее!

123Встречи ученых Инновационного Евразийского университета со школьниками продолжаются! С учениками школы № 5 своей историей успеха поделился Амангельды Бейсембаев, доктор филологических наук, профессор, проректор по маркетингу ИнЕУ.

Амангельды Ракишевич - специалист в области лингвистики и языкознания международного уровня. Он регулярно читает лекции в Новосибирском, Томском, Кемеровском университетах, выезжает на форумы и тренинги за границу, является членом республиканского экспертного совета. А. Бейсембаев призвал школьников к получению казахстанского образования, которое нисколько не уступает зарубежному. Профессор подробно остановился на инициативе президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех», а также рассказал о выделяемых в этом году 11 тысячах грантов на специальности бакалавриата. Нас ждет обновление профессиональных стандартов, соответствующих требованиям современного рынка труда и передовым мировым опытом обучения на производстве. Реформы в казахстанском образовании направлены на то, чтобы улучшить кадровый состав вузов, усовершенствовать образовательные программы и повысить уровень материально-технических баз университетов.

456

В ИнЕУ особое внимание уделяется развитию трех компетенций, необходимых чтобы стать конкурентоспособным на современном рынке труда, это: предпринимательство, иностранные языки и IT-технологии. Также в нашем университете действует дуальная система обучения, теорию студенты изучают в вузе, а практику проходят прямо на рабочих местах. Это отличная возможность устроиться на работу сразу после выпуска.

Алена Илюсизова
ст. преподаватель кафедры