К успеху вместе с ИнЕУ!

IMG 9100Ректор Инновационного Евразийского университета встретился с учениками 29 школы. Он рассказал выпускникам о своей жизни, учебе в сельской школе, поступлении в вуз, поделился историей успеха и опытом в выборе профессии.

Наверное, каждый казахстанец знаком с замечательным казахским обрядом «Тусау Кесер» - разрезание пут, символизирующее начало нового этапа в жизни ребенка. Наши предки были уверены: если не провести этот ритуал, то малыш будет часто спотыкаться, станет неуверенным в себе и неуклюжим. Среди приглашенных на праздник гостей выбирали самого почетного, мудрого, энергичного и уважаемого человека, которому доверяли перерезать путы, что олицетворяет собой пожелание взрослых ребенку не знать препятствий на своем жизненном пути. Встреча в 29 школе для ребят, которые готовятся сделать первые важные шаги во взрослую жизнь, стала похожим событием.

IMG 9105IMG 9109

Марат Баяндин – доктор экономических наук, профессор, ректор Инновационного Евразийского университета, депутат городского маслихата, рассказал выпускникам о своем пути от ученика сельской школы до абитуриента высшего учебного заведения, о людях, которые сыграли важную роль в его жизни, поделился опытом в выборе профессии. Во встрече также поучаствовали преподаватели кафедры «Энергетика , металлургия и информационные технологии»: я и Асанали Мусабеков.
Для выпускников школы эта встреча стала символичной, ребята услышали добрые пожелания и слова напутствия от нашего ректора. Кто знает, возможно, среди нынешних выпускников школы № 29 был ученик, который в будущем прославит родной край и весь Казахстан большими достижениями, а своим первым университетом он выберет ИнЕУ.

Динагуль Айгумусова
ст. преподаватель кафедры
«Энергетика, металлургия и информационные технологии»,
ИнЕУ