Кураторский час на факультете «Бизнеса, образования и права»

(1 Голос)

IMG 3В начале марта казахстанцы отметили сразу два праздника: День благодарности и День образования Ассамблеи народа Казахстана. Это значимые события для нашей многонациональной страны. О политике мира, согласия и благодарности всех этносов поговорили на кураторском часе  факультета «Бизнеса, образования и права».

Кураторский час начался с просмотра фильма об образовании Ассамблеи народа Казахстана (АНК), её роли в распространении политики нашего Президента. АНК предназначена важнейшая роль - формирование уникальной модели Казахстанского единства. Гость кураторского часа - Эльмира Бениковна Петросян, Председатель ОО Областное армянское общество «Айреник», член Ассамблеи народа Казахстана от Павлодарской области.

IMG 2IMG 1

Она рассказала о главных задачах Ассамблеи, это: реализация государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности и укрепление межэтнических отношений. Благодаря работе АНК в нашей стране царит атмосфера доверия, солидарности и взаимопонимания. Каждый гражданин, независимо от этнической или религиозной принадлежности, обладает всеми гражданскими правами и свободами, прописанными в Конституции. Кроме того, работа Ассамблеи способствует росту международного авторитета нашей страны.

Эльмира Петросян подчеркнула, что в нашей области созданы все необходимые условия для развития культуры, языка, традиций всех этносов, а также рассказала о деятельности Дома Дружбы и пригласила студентов на экскурсию.

Зубираш Смагулова,
декан факультета «Бизнеса, образования и права»,
ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 05 Март 2018 16:43