Пополнение в фонде Научной библиотеки

IMG 8830Монографии «Социальная модернизация Казахстана» и «Коммуникативная политика Республики Казахстан: современное состояние и перспективы развития» Институт Евразийской интеграции подарил Научной библиотеке ИнЕУ.

Модернизация общественного сознания и формирование конкурентоспособной нации – это длительный процесс, который требует активного участия институтов гражданского общества, научной, творческой интеллигенции.
Книги подготовлены в рамках реализации программы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева: «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». В приложениях к изданиям представлены данные социологического исследования, проведенного Институтом по одноименным направлениям. Объекты исследования - городское и сельское население Казахстана в возрасте 18 лет и старше. Особое внимание уделено возрождению культурно-ценностных ориентиров казахстанского общества.

В монографиях анализируются социально-политические процессы в Казахстане, перспективы дальнейшего развития гражданского общества, роль политических и гражданских институтов в формировании и укреплении общественного сознания. Научно-экспертные издания предназначены историкам, политологам, социологам, философам, а также всем, кто интересуется процессами модернизации политической системы и гражданского общества через социальный контекст.

Научная библиотека ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 26 Февраль 2018 13:46