Студенты ИнЕУ о семинаре «Эколог на предприятии»

9aGPjYPВ рамках сотрудничества нашего университета с ТОО «Авангард РК», которое занимается экологическим проектированием и нормированием, переподготовкой специалистов по охране окружающей среды прошел семинар для будущих выпускников специальностей «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Впечатлениями поделился Бауен Асанали, студент 4 курса специальности «Экология», выигравший грант Казэнерджи:

- В первый день семинара мы узнали необходимую информацию о резюме, собеседовании, правилах поведения, сайтах, где можно искать вакансии и потенциальных работодателей. Это было очень интересно! Уже через полгода мы заканчиваем университет и, поиск работы по специальности, становится самым важным делом.

BOFHzMp

- Данный семинар раскрыл перед нами возможности и перспективы будущего трудоустройства по специальности. Мы узнали о необходимом минимуме экологического и смежного законодательства, о работе программного комплекса «Эра» и «Эколог», используемого в экологическом нормировании и проектировании. Полученные практические знания, мы будем применять в дальнейшей работе, - говорит Олжас Сулейменов, студент 3 курса, специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», выигравший президентскую стипендию.

76ms1pX

- Хочу поблагодарить руководителя ТОО «Авангард РК» Дмитрия Шереметьева, и лектору Татьяне Александровне, за то, что они поделились с нами своими знаниями и опытом. Из первых уст практиков-экологов мы узнали о реальной ситуации в области экологии на предприятии. Кроме того, спасибо ректору ИнЕУ - Марату Асылбековичу и кафедре «Промышленный инжиниринг и дизайн» за встречу с профессионалами, - отметила Ирина Кирьянова, студентка группы Бжд-302.

По итогам семинара, студенты получили сертификаты.

vIq8h9F

Майя Кадырова,